Vias Verdes 2015

¡¡ Wow !! ¡¡ Espectacular !! El club más numeroso. El C.A. Poblats Marítims se hizo grande, enorme, en una prueba magnífica, bueno 3 pruebas, vaya participación, vaya jornada.

10K
0:42:35 – Martinez Garcia, Jorgito (2º Categoría Sub 20 Masculino)
0:43:07 – Vendrell Granero, Javier (3º Categoría Sub 20 Masculino)
0:45:23 – Alonso Montoy A, Anthony (4º Categoría Sub 20 Masculino)
0:47:16 – Martín, Albert
0:47:36 – Martinez Soriano, Jorge (5º Categoría Plus 50 Masculino)
0:47:46 – Medina, Noelia
0:50:02 – Cazallas Acevedo, Eustaqui (6º Categoría Plus 50 Masculino)
0:55:51 – Madsen, Luzminda
0:56:25 – San Martin Marin, Elvira
0:56:25 – Bioque Perez, Elvira
0:56:26 – Alfaro Zamora, Montse
0:56:29 – Laveda Morales, Jesus
0:56:58 – Picazo Soriano, Marta
0:57:13 – Pelaez, Santiago (10º Categoría Sub 30 Masculina)
0:57:18 – Gans Segrera, Sandra
0:57:21 – Fernandez Lazaro, Esperanza
0:57:21 – Garcia Peraile, Pedro (7º Categoría Sub 20 Masculino)
0:58:38 – Marco Cubel, Abel
1:07:23 – Encarnacion, Diego
1:07:23 – Cambra Lopez, Carmen
1:10:20 – Cabezas Guzman, Pilar
1:19:50 – Bernal Costa, Pascual

21K
1:21:44 – Ruiz Cosido, Joan (3º Categoría Sub 40 Masculino)
1:23:53 – De Gregorio Del Burgo, Raul (6º Categoría Sub 40 Masculino)
1:32:36 – Crespo Cortes, Angel
1:34:17 – Aibar Cebrian, Tino
1:34:19 – Garsando Garcia, Manuel (6º Categoría Plus 50 Masculino)
1:34:20 – Aibar Cebrian, Tomas (7º Categoría Plus 50 Masculino)
1:35:11 – Mocholi Valiente, David
1:35:14 – Minguez Garcia, Jose Javier
1:40:09 – Aigües Engasa, Marcos (1º Categoría Sub 20 Masculino)
1:40:08 – Carcel Cortell, Jose Carlos
1:42:06 – Galindo Mont Añana, Miguel
1:42:11 – Soler Botella, Mariano
1:42:16 – Pascual Ocon, Ximo
1:42:36 – Martinez Bravo, Jose Crist
1:42:21 – Gamez Cerrillo, Jose Luis
1:43:03 – Teston Alemany, Javier
1:43:32 – Barbera Ruiz, Enrique
1:44:31 – Carrion Rodrigo, Roberto
1:44:43 – Serrano Soler, Juanvi
1:45:53 – Gimeno Quiles, Jose Vte
1:46:42 – Delgado Ibañez, Eduardo
1:46:45 – Rafi Nieto, Mohibur
1:46:46 – Castellano Blanco, Fernando
1:55:30 – Banacloche Ferrer, Miguel
1:55:33 – Mansilla Arrazola, Toni
1:56:05 – Tiburcio Lechon, Urbano
2:01:25 – Fontan, Miguel Angel
2:10:54 – Palanca Arnau, Amparo

42K
3:29:44 – Fuster Camarena, Alejandro
3:29:44 – Marti Iranzo, Julio
3:37:53 – Lopez Gonzalo, Jose Juan
3:47:38 – Mocholi Valiente, Alex

Podéis consultar las clasificaciones completas aquí.

Hay que ver la cantidad de Top 10 que tenemos y otros muchos a las puertas de entrar entre los 10 mejores, pero los mejores sois todos, con una participación sobresaliente.

Lo de los chavales SUB 20 no tiene nombre, copando las primeras posiciones.

Quiero hacer una mención especial a Jesús Laveda, dijo que tras esta prueba colgaba las zapatillas, espero que no lo haga.
Y quiero agradecerle desde aquí que gracias a él, a mi tío Jesús, yo me inicié en el mundo de las carreras populares, que gracias a él he vuelto después de años de “vagar por el desierto” y que gracias a él soy parte de un gran Club de Atletismo como es el C.A. Poblats Marítims.
Mi objetivo ahora es poder tener las mismas maratones que tu. ¡Eres un crack!

Os dejamos las fotos que habéis ido enviando al email del club, conforme vayan llegando más, las iremos publicando.

Share this post

Deja un comentario