Clasificaciones Cross Escolar 2017
CROSS ESCOLAR 2017
Cadete Masculino
Posición | Nº Dorsal | Nombre y Apellidos | Colegio / Club |
1º | 36 | Unai Mazorriaga Ayala | C.E. Pobla |
2º | 30 | Islam Achabk | IES La Marxadella |
3º | 33 | Imam Achabk | IES La Marxadella |
Clasificación Completa Cadete Masculino
Cadete Femenino
Posición | Nº Dorsal | Nombre y Apellidos | Colegio / Club |
1ª | 51 | Judith Iñiguez Martínez | IES Maria Carbonell |
2ª | 50 | Alba Badía Rubio | C.E. Pobla |
3ª | 6 | María Gómez Belenguer | Escola C.A. Poblats Marítims |
Clasificación Completa Cadete Femenino
Infantil Masculino
Posición | Nº Dorsal | Nombre y Apellidos | Colegio / Club |
1º | 60 | Jesús Serrano Casino | Mare Nostrum |
2º | 12 | Iker Delgado Gutiérrez | Escola C.A. Poblats Marítims |
3º | 61 | Izan Mazorriaga Ayala | C.E. Pobla |
Clasificación Completa Infantil Masculino
Infantil Femenino
Posición | Nº Dorsal | Nombre y Apellidos | Colegio / Club |
1ª | 71 | Raquel Soler Rajadell | CE. Pobla |
2ª | 76 | Sheila Iñiguez Martínez | C.P. Blasco Ibañez (Alfafar) |
3ª | 72 | Neus Valiente David | Cavite – Isla del Hierro |
Clasificación Completa Infantil Femenino
Alevín Masculino
Posición | Nº Dorsal | Nombre y Apellidos | Colegio / Club |
1º | 90 | Nico Alonso Mula | Patacona |
2º | 103 | Héctor Serrano Casino | Mare Nostrum |
3º | 91 | Héctor Aucejo Giner | Patacona |
Clasificación Completa Alevín Masculino
Alevín Femenino
Posición | Nº Dorsal | Nombre y Apellidos | Colegio / Club |
1ª | 125 | Natalia Martínez Briones | Fent Camí |
2ª | 126 | Carmen Peralta Muñoz | Atletismo Benetússer |
3ª | 18 | Emma Gardiner Serrano | Escola C.A. Poblats Marítims |
Clasificación Completa Alevín Femenino
Benjamín Masculino
Posición | Nº Dorsal | Nombre y Apellidos | Colegio / Club |
1º | 150 | Jorge Vega Lluch | Salesianas María Auxiliadora |
2º | 160 | Gael Kanhonou Rocher | Cames Llargues Picanya |
3º | 164 | Pablo Gallerán Ortega | Mare Nostrum |
Clasificación Completa Benjamín Masculino
Benjamín Femenino
Posición | Nº Dorsal | Nombre y Apellidos | Colegio / Club |
1ª | 4 | Marta Soler Giner | Escola C.A. Poblats Marítims |
2ª | 3 | Laia Peiró Navarro | Escola C.A. Poblats Marítims |
3ª | 15 | Celia Escobar Giménez | Escola C.A. Poblats Marítims |
Clasificación Completa Benjamín Femenino
Clasificación Completa Pre-Benjamín